11 июня в администрации г. Махачкалы состоялась встреча главы администрации Саида Амирова с главой администрации г. Краснодара Николаем Призом, и заместителем главы администрации г. Ставрополя Романа Шкурко.

Гости приехали многочисленной делегацией, в состав которой также вошли Председатель Краснодарской городской Думы Александр Кирюшин, заместитель председателя городской Думы г. Ставрополя Вячеслав Заярный, руководитель Представительства Республики Дагестан в Краснодарском крае Руслан Ибрагимов, и другие официальные лица трех выше названных городов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации г. Махачкалы, целью этой встречи было подписание между Махачкалой и столицами двух соседних краев соглашений о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической гуманитарно-культурной областях.

Мэрам трех городов есть чему поучиться друг у друга. Махачкала в 2002 году стала второй в конкурсе на звание самого благоустроенного города России. В свою очередь Краснодар, может похвастаться едва ли не самым низким в России уровнем безработицы. Теперь после подписания этих соглашений, произойдет взаимообмен рабочими группами из каждого города, которые будут изучать опыт соседей и искать точки соприкосновения, и направления для совместных действий.