10 июня начальник управления внешнеэкономических связей и туризма администрации Камчатской области Тамара Тутушкина и представители местных туристских фирм приняли участие в презентации гостиницы высокого класса "Бел-Кам-Тур", возведенной в поселке Паратунка Елизовского района. Строительство объекта велось с 2001 года.

До настоящего времени на полуострове не было гостиницы подобного уровня. Она построена при использовании новейших технологий и оборудования и рассчитана на 86 мест. Здесь имеется конференц-зал на 40 мест, бильярдная, теннисный корт, две сауны, бассейн, ресторан.

В "Бел-Кам-Тур" - 41 номер, включая стандартные двухместные, двухместные улучшенные, номера "полулюкс", "люкс", двухуровневый "президентский" номер. Все комнаты имеют современный дизайн, в каждой из которых есть предметы с камчатской символикой. Посетители гостиницы имеют возможность выхода в интернет прямо из своего номера.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, ввиду острого недостатка мест во время туристского сезона в региональных средствах размещения, строительство данной гостиницы имеет большое значение для дальнейшего развития туризма на Камчатке.