Министру энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов Удмуртии Ивану Маринину и его первому заместителю Сергею Сивцову председатель регионального правительства Виктор Савельев объявил выговор. Об этом сообщает Udm-info со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

Издание отмечает, что меры применены в связи с несоблюдением требований закона «О противодействии коррупции» в части урегулирования конфликта интересов.

Напомним, глава Удмуртии Александр Соловьев планировал после снятия режима ЧС в Ижевске, введенного в связи с ситуацией на тепловых сетях города, предпринять кадровые решения. Режим ЧС действовал с 22 января по 10 февраля текущего года. В дальнейшем он сменился режимом повышенной готовности.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, днем ранее подал заявление по собственному желанию вице-премьер Удмуртии Андрей Сивцов, курирующий сферу ЖКХ. Глава Удмуртии заявление Сивцова подписал.

Причину срыва отопительного сезона в Ижевске расследуют в рамках уголовного дела о халатности. В отношении поставщиков услуг — ПАО «Т Плюс» и ООО «Удмуртские коммунальные системы» — УФАС Удмуртии возбудило 15 административных дел. Прокуратура республики проводит проверку законности расходования средств ООО на текущий и капитальный ремонт тепловых сетей и теплосетевого оборудования в 2015 году.