С 17 по 26 сентября в Волгоградской области пройдут Дни культуры Германии. Они будут проходить в рамках объявленного Владимиром Путиным Года Германии в России.

Как сообщила ГТРК Волгограда, в области такие мероприятии пройдут впервые. Хотя Германия - один из крупнейших экономических партнеров региона. Мы дважды представляли свою продукцию на агропромышленной международной выставке "Зеленая неделя". Теперь ждем гостей на волгоградской земле. Совместные германо-российские мероприятия должны состояться в 26 городах нашей страны. Волгоград занимает среди них ведущую позицию, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

18 сентября к нам придет теплоход с 300 гостями на борту, среди которых политики двух стран, журналисты, деятели культуры и искусств, представители партнерских организаций Союза немецких обществ "Запад-Восток". Их поездка будет проходить под лозунгом "Волга-мать" и "Рейн-отец" и станет продолжением теплоходного тура по Рейну, состоявшегося в прошлом году в рамках Года культуры России в Германии. В программе Дней культуры Германии в Волгоградской области запланировано около 30 различных мероприятий.