Пикет у здания администрации Ярославской области на Советской площади Ярославля, проводимый в рамках Всероссийской акции протеста профсоюзов против социально-экономической политики правительства РФ, простоял всего 15 минут. На Советскую площадь вышло около 250 человек. Были замечены коммунисты, национал-большевики и анархисты. Прямо в ходе пикета ярославские коммунисты вели сбор подписей под обращение к Парламентской ассамблее Совета Европы в защиту льгот ветеранов и инвалидов. Уже собрано полторы тысячи подписей. Делегация ярославских профсоюзов во главе с Александром Батовым и примкнувшие к ним левые Александра Воробьева в это время пикетировали "Белый дом" в Москве.

"Президент поставил задачу борьбы с бедностью, но она не подтверждена реальными делами правительства. Сейчас оно предлагает отменить ст.133 Трудового кодекса РФ, которая гарантировала минимальную зарплату на уровне прожиточного минимума. Фактически чиновники хотят отменить право людей на минимальную зарплату. Мы с эти категорически не согласны", - заявил корреспонденту ИА REGNUM и.о. председателя областного профобъединения Олег Неменко.

Профлидер вручил федеральному инспектору Игорю Пичугину обращение к Президенту РФ, подготовленное ярославскими профактивистами. На этом пикет был объявлен закрытым. Однако пенсионеров возмутила скоротечность акции. Они еще полчаса стояли на площади, ругая Президента и профсоюзы, которые не хотят бороться за права населения.