В Перми будет построен единый транспортный комплекс, который объединит авто- и железнодорожный вокзалы. Строительство объекта обсуждалось на совещании у заместителя губернатора области Олега Жданова. Проект предусматривает реконструкцию действующего железнодорожного вокзала "Пермь-2", строительство нового автовокзала на 800 посадочных мест и привокзального торгового комплекса.

Новый автовокзал и торговый комплекс будут расположены в районе улиц Локомотивная и Шоссейная. Авто- и ж/д вокзалы будут находиться на расстоянии 150-200 метров друг от друга с двух сторон от железнодорожных путей и будут соединены либо тоннелем, либо пешеходным мостовым переходом.

Строительство объекта будет завершено в 2006 году. На сегодняшний день уже объявлен тендер на разработку первой части проекта - инженерной концепции комплекса. Затем будут разработаны технико-экономические обоснования по каждому объекту, вошедшему в комплекс.

Заместитель губернатора области Олег Жданов подчеркнул, что финансирование строительства будет осуществляться из нескольких источников, в т.ч. частных инвестиций, бюджета г. Перми, областного бюджета, средств железной дороги.