Кадровые изменения произошли сегодня, 20 мая, в одном из ключевых министерств Забайкалья. Как сообщает пресс-служба региона, глава Александр Осипов назначил Инну Щеглову министром труда и социальной защиты населения. С 2016 года она занимала должность заместителя министра социальной защиты населения Забайкальского края.

Пресс-служба губернатора Забайкалья
Министр социальной защиты населения Забайкальского края Ирина Щеглова

Из биографии известно, что Инна Щеглова в 2002 году окончила Забайкальский государственный педагогический университет по специальности «социальная работа», в 2008 году прошла курсы переподготовки и повышения квалификации в Дальневосточной академии государственной службы. В 2015 году возглавила Государственную службу занятости Забайкальского края.

Как уже сообщало ИА REGNUM, отставка предыдущего министра состоялась в конце марта 2019 года: в один день своих постов лишились министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрей Федотов и министр природных ресурсов Забайкальского края Анатолий Романов. В первом случае кадровое решение принято по итогам «Прямого разговора с Александром Осиповым», во время которого было много обращений, касающихся именно соцсферы.

Читайте также: Сразу два министра Забайкалья покинули свои посты

Это не единственное кадровое назначение, состоявшееся в забайкальском правительстве 20 мая 2019 года: Татьяна Цымпилова назначена министром культуры.