Международное антидопинговое агентство (WADA) приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS), отклонившего апелляции 47 российских спортсменов и тренеров на недопуск к зимним Олимпийским играм в Южной Корее. Об этом говорится в официальном заявлении WADA.

«Это решение является приятной новостью для WADA и всех спортсменов, которые выступают за чистый спорт и честность Олимпийских игр», — говорится в заявлении.

В WADA также считают, что окончательное решение CAS перед церемонией открытия Игр убедит спортсменов, что на соревнованиях выступят только те «олимпийские спортсмены из РФ», которые выполнили строгие антидопинговые условия.

«Судьи CAS признали, что процесс отбора приглашенных «олимпийских спортсменов из РФ», организованный МОК, нельзя назвать санкцией, а скорее решением о приемлемости их участия», — отметили в WADA.

Читайте также: МОК приветствует решение CAS по 47 российским спортсменам

Напомним, ранее 32 российских спортсмена оспаривали в CAS решение Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске их к участию в зимней Олимпиаде. 7 февраля стало известно, что CAS рассмотрит апелляции еще 15 спортсменов и тренеров.

В итоге Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции 45 российских спортсменов и двух тренеров на решение МОК о недопуске их на Игры и оставил его силе.

Читайте также: Мутко пояснил решение CAS по российским спортсменам