Сотрудники полиции Кировского района Санкт-Петербурга задержали мужчину, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении 3-летнего мальчика. Об этом корреспонденту ИА REGNUMИА REGNUM сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

16 ноября 2014 года в полицию из больницы поступила телефонограмма о том, что из своей квартиры дома 51 по Заневскому проспекту доставлен 3-летний мальчик, который после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

17 ноября 2014 года около 18:00 мск в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга у дома 3 по Якорной улице опергруппой Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержан 23-летний неработающий гражданин. Задержанный изобличён в том, что в период с 13 по 15 ноября этого года, находясь в гостях в квартире дома 22 по Дачному проспекту, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трёхлетнего мальчика.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится проверка по заявлению местной жительницы о совершении в ноябре 2014 года на территории Кировского района насильственных действий сексуального характера в отношении её 3-летнего внука.