В Екатеринбурге арестовали девушку, которую подозревают в растлении малолетнего. Об этом сообщил портал KP.RU.

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

По информации издания, в отношении 27-летней женщины, работавшей в кафе официанткой, возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста») УК РФ. За это преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы. Потерпевшим по делу признали младшего брата подозреваемой.

По версии следствия, официантка вступила в половую связь с 13-летним школьником. По ходатайству следователя суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Защитник обжаловал решение и намерен добиваться смягчения условий содержания до окончания следствия.

В окружении обвиняемой считают, что она «действовала по принуждению». По их словам, ее шантажировали.

В Приморье в октябре прошлого года в полицию обратилась воспитательница одного из детских садов и сообщила, что один из ее воспитанников мог подвергнуться сексуальному насилию. Мальчик стал отстраненным и замкнутым, женщина решила поговорить с ним. Четырехлетний ребенок рассказал о домогательствах, которым он подвергается дома. По словам мальчика, виновница — старшая сестра.

В Ярославской области многодетный отец на протяжении 11 лет насиловал троих дочерей, одна из которых приемная. По данным источника канала РЕН ТВ, мужчина домогался дочерей с 2011 по 2022 годы. Насильник терял интерес к жертве, когда ей исполнялось 17-18 лет, и переходил к младшим. Как минимум одну из дочерей педофил изнасиловал более 40 раз. По факту случившегося возбуждено четыре уголовных дела.