Военнослужащие Вооруженных сил России взяли в плен несколько расчетов ударных БПЛА под Колодезями Донецкой Народной Республики. Об этом 27 августа сообщил представитель российских силовых структур.

Алексей Коновалов/ТАСС

«Сразу несколько расчетов ударных FPV-дронов и БПЛА, принадлежавших 60-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, сдались в плен бойцам группировки войск «Запад» под Колодезями на рубцовском направлении в ДНР», — передает слова источника «РИА Новости».

Всего в плен российской армии сдались девять украинских операторов, добавил источник.

Об освобождении Колодезей стало известно 16 августа. Населенный пункт перешел под контроль Западной группировки войск. Также в результате активных и решительных действий подразделений группировки войск «Восток» завершено освобождение населенного пункта Вороное Днепропетровской области.

В июле военные ВС РФ в ходе боев за село Карла Маркса в Донецкой Народной Республике взяли в плен группу иностранных наемников, воевавших на стороне ВСУ. Боевики находились в одном из домов, штурм которого занял не более пяти минут.

До этого подразделения специального назначения Южной группировки ВС России взяли в плен более 10 военных ВСУ на александро-калиновском направлении в ДНР. Кроме того, в ходе освобождения региона от украинских сил российские бойцы захватили опорный пункт ВСУ, а также уничтожили бронетранспортер М113 и танк.