Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM лидер Владимирского регионального отделения Российской партии жизни, заместителя председателя РПЖ Галина Есякова "с заявлениями о приеме в члены партии обратились пять депутатов Александровского городского Совета народных депутатов: Владимир Низамов, Михаил Казанцев, Анатолий Щипаков, Виталий Пронин, Денис Кузнецов, два депутата Александровского районного Совета - Андрей Платонов и Максим Петров, а также глава города Александрова Анатолий Равин".

На последнем заседании Совета регионального отделения Российской партии жизни эти заявления были рассмотрены и по всем кандидатурам единогласно принято положительное решение.

Галина Есякова отметила, что "РПЖ достаточно долго вела консультации с новыми членами партии: проверяли их репутацию и деловые качества. Немаловажно было и то, что за этих людей на последних выборах проголосовали рядовые александровцы, а это дорогого стоит. Наш принцип был и остается неизменным - членом партии может быть лишь тот человек, для которого интересы простого гражданина выше интереса чиновника. Для нас это знаменательное событие - на карте Владимирской области появился еще один город, глава которого - член Партии жизни. Кроме того, мы надеемся, что в городском Совете народных депутатов г. Александрова в ближайшее время будет сформирована одноименная фракция".