В Великом Новгороде установят указатели для индивидуальных туристов-пешеходов, показывающие путь к основным городским достопримечательностям. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 30 октября, в туристском информационном центре «Красная изба», в ближайшие дни будут установлены четыре таких знака.

Знаки будут указывать туристам направление на Кремль, Ярославово дворище, вокзалы, спортивный комплекс «Манеж», Дом народного творчества, туристский информационный центр «Красная изба». На знаках расположены QR-коды, благодаря которым с помощью планшета или телефона можно перейти на туристский интернет-портал «Visitnovgorod» и получить полную информацию о достопримечательностях и туристском предложении города.

«С каждым годом в нашем городе растет количество индивидуальных гостей. Установка указателей позволит привлечь их внимание к объектам культурного наследия и учреждениям культуры», — сообщила председатель комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода Ольга Васильева, отметив, что указатели разработаны в соответствии с единой общероссийской системой навигации и ориентирующей информации для туристов.

Три знака будут расположены по пути от Вокзальной площади до Новгородского кремля. Один знак будет установлен на улице Великой рядом Новгородским академическим театром драмы им. Ф.М. Достоевского, поскольку рядом находится гостиница «Интурист», популярные культурные и спортивные объекты. К проекту также присоединилось МУП «Городское хозяйство», которое в ближайшее время силами учреждения установит ещё два знака туристкой навигации на территории Ярославова дворища.