Сборная Голландии одержала разгромную победу над командой Португалии в товарищеском матче. Встреча завершилась со счётом 3:0.

Все три мяча были забиты в первом тайме. На 11-й минуте счёт открыл нападающий голландцев Мемфис Депай ударом в падении после передачи с правого фланга.

На 32-й минуте защитник Матейс де Лигт навесил с правого фланга в штрафную, где Райан Бабель, оторвавшийся от защитников, головой отправил мяч в сетку.

В добавленное к первому тайму время Депай навесил на левый угол штрафной, где Матейс де Лигт сбросил мяч в центр на Вирджила ван Дейка, который точно пробил в угол ворот португальцев.

Португальцы доигрывали встречу в меньшинстве. На 61-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник Жоау Кансела.

Отметим, что в составе португальцев весь матч отыграл полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш. Голландский нападающий «Спартака» Квинси Промес на поле не вышел, оставшись в запасе.

Сборная Португалии — Сборная Голландии — 0:3.

Голы: Мемфис Депай 11 — 0:1, Райан Бабель 32 — 0:2, Вирджил ван Дейк 45+1 — 0:3.