Не смотря на то, что в пермском футбольном клубе «Амкар» заявляют о его соответствии всем критериям, предъявляемым Российским футбольным союзом (РФС) к клубам премьер-лиги, к участию в следующем сезоне клуб получил соответствующую лицензию лишь условно.

В пресс-службе ФК «Амкар» корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что 30 мая состоялось заседание Апелляционного комитета РФС, на котором рассмотрели заявления клубов, не прошедших первую процедуру лицензирования. После устранения замечаний, пермский клуб подал апелляцию, и она удовлетворена. «Это означает, что «Амкар» готов к выступлению в элитном дивизионе в следующем сезоне», — подчеркнули в клубе.

Однако, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе РФС, футбольные клубы «Амкар», «Крылья Советов» и «Кубань» получили лицензии РФС на участие в следующем сезоне условно. Ранее из-за долгов этим клубам было решено не выдавать лицензии. Проблемы с долгами по выплате зарплаты клубы обязаны решить до середины июня.

Напомним, «Амкар» в чемпионате РФ занял 11 место и по результатам сезона сохранил прописку в премьер-лиге.

Отметим, первый сбор «Амкар» проведет в Перми с 12 по 20 июня. Второй сбор пройдет в Австрии с 23 июня по 4 июля в городке Штегерсбах