Видео, на котором запечатлена драка, начавшаяся между борцом Исмаилом Мусукаевым (представлял Дагестан) и его соперником Виктором Лебедевым (Якутия), появилась в Сети. Мусукаев на чемпионате России по вольной борьбе был не согласен с результатами схватки с Лебедевым и начал драку. Видео размещено на сайте YouTube.

Видеоролик длится 1минуту 20 секунд. На нем заснято окончание поединка, после которого объявили результат: победил Лебедев. Побеждённая сторона отказалась признать поражение: Мусукаев пытался завязать тут же, на ковре, драку. Сначала борцов разняли коллеги-спортсмены, но в какой-то момент пришлось включиться и ОМОНу, потому что борцы не хотели спокойно разойтись.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, поединок закончился со счётом 4:2 в пользу Лебедева. Благодаря победе якутский спортсмен вышел в финал чемпионата. Сборная Дагестана считает, что решение рефери было несправедливым, и намерена отказаться от дальнейшего участия в чемпионате.

Напомним, чемпионат России по вольной борьбе проходит в Якутии с 27 по 29 мая. Его победители примут участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.