Хоккейный матч полуфинальной серии плей-офф НХЛ завершился победой «Питтсбург Пингвинз» над «Тампа Бэй Лайтнинг» со счетом 5:2, сообщает «Чемпионат».

Матч прошел в Тампе. Счет в пользу «Пингвинз» открыл на 19-й минуте Фил Кессел с подачи Евгения Малкина. Кристофер Летанг и Сидни Кросби во втором периоде увеличили разрыв в счете.

Лишь третий период матча был отмечен двумя ответными голами «Тампы» в исполнении Брайна Бойла, однако еще две шайбы в ворота «Тампы» отправили Брайан Раст и Ник Бонино, поставив точку в матче.

В итоге счет в серии до четырех побед сравнялся на отметке 3:3. Решающий седьмой матч пройдет 26 мая в Питтсбурге. Отметим, что первой звездой встречи был признан форвард «Пингвинз» Сидни Кросби.