Хоккеисты Сборной России после победы над командой Швеции, одержанной накануне, 17 мая, в матче группы А, сыграют в четвертьфинале с командой Германии, сообщает «Р-Спорт».

Встреча с немецкими хоккеистами пройдёт в Москве 19 мая. Команда Германии заняла третье место в группе В.

Сборная России по хоккею победила команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча группы, А прошла со счётом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

На 15-й минуте шайбу в ворота противника забил Евгений Дадонов, на 18-й минуте — Артемий Панарин. Также отличились хоккеисты Павел Дацюк (22-я минута) и Роман Любимов (30-я минута). Шайба в российские ворота была забита на 42-й минуте Маттиасом Экхольмом.