Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» в завершившемся сезоне стал бронзовым призером Кубка России, по итогам регулярного первенства занял второе место в Премьер-Лиге, стал вице-чемпионом Евролиги и завоевал серебряные медали Чемпионата России.

По итогам Чемпионата в символическую пятерку вошли два игрока команды: лучшей разыгрывающей стала Анна Круз, а лучшим легким форвардом — Деванна Боннер, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе Татьяна Мамедова.

По ее словам, этот сезон стал самым интересным, ярким и невероятным в 22-летней истории клуба. Баскетбольные специалисты России и Европы отмечают, что команда в этом сезоне демонстрировала самый яркий, зрелищный, красивый баскетбол во всем Старом свете. Главный тренер «Надежды» Роберто Иньигес по итогам Евролиги признан лучшим тренером Европы.

Добавим, что 4 мая в Оренбурге состоялся третий матч финальной серии против екатеринбургского УГМК.

УГМК подтвердил свой статус чемпиона России, обыграв соперниц из Оренбурга и в третьем матче финальной серии, завершив ее со счетом 3:0. Если УГМК уже заявили о том, что кадровый состав команды практически не изменится, то у оренбургской «Надежды» с кадрами могут возникнуть проблемы. Болельщики говорят о том, что клуб покинут легионеры. Проблема в бюджетном финансировании команды. Поклонники надеются, что совершенный в сезоне 2015−2016 прорыв «Надежды» повлияет на финансовое решение местной власти, и клуб получит адекватные деньги на содержание.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе Татьяна Мамедова, в команде точно остаются Наталья Жедик, Елена Беглова, Анастасия Шилова, Жосселина Майга, Наталья Анойкина. Контракт подписан и с главным тренером Роберто Иньигисом.