Немецкий пилот команды «Мерседес» Нико Росберг показал первый результат в квалификации сочинского этапа «Формулы-1», прошедшего 30 апреля на трассе «Сочи Автодрома».

Второе место занял гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, третьим стал Вальттери Боттас на «Уильямсе».

Отметим, что несмотря на второй результат Феттеля в квалификации, со второй позиции в завтрашней гонке уйдет Вальттери Боттас, так как пилот «Феррари» получил штраф (5 позиций) за замену коробки передач.

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду Red Bull, расположился на 8 позиции.

«Формула-1» — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Проходит ежегодно и составляется из отдельных этапов, имеющих статус Гран-при. Победитель чемпионата среди пилотов получает звание чемпиона мира, а победитель среди команд получает Кубок конструкторов.