После исторической для себя победы над «Барселоной», одержанной во вторник, «Локомотив-Кубань» приехал в Санкт-Петербург утомлёнными физически и эмоционально. Энтони Рэндольф вообще не принял участия в игре. Всё это дало хозяевам некоторое преимущество, которое выразилось в разнице+ 10 после первой четверти. Однако Кубанцы смогли во второй четверти почти восстановить равновесие в счёте, а в третьей четверти игра шла очко в очко. В начале заключительной четверти счёт и вовсе сравнялся, но на этом запас сил у железнодорожников кончился, а точнее «Зенит» сумел прибавить в игре. Для них относительная значимость игры была выше, ведь в Еврокубке они уступили «Нижнему Новгороду», и теперь помочь хорошо завершить сезон может только успешное выступление в плей-офф. Поражение выводило «Зенит» на «Химки», которые дважды уверенно обыграли их в «регулярке», а при победе питерцы занимали третье место и начинали плей-офф с саратовским «Автодором», который вполне им по силам. Для «Локомотив-Кубани», в свою очередь, не страшна даже «Барселона», успешно обыгрывавшая «Химки» в Евролиге. В итоге «Зенит» сумел в концовке склонить ход игры в свою пользу и получил третью позицию в розыгрыше плей-офф.

Лучшим в по результативности среди всех участников игры стал американский легионер «Зенита» Райан Тулсон, набравший 23 очка. Вторым стал кубанский американец Крис Синглтон, у которого на счету 17 очк

• «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) 79:73 (23:13, 19:26, 22:23, 15:11)

Положение команд в Единой лиге ВТБ после окончания регулярного сезона здесь.