Представлять Волгоград на чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, будет двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Как сообщили ИА REGNUM в областном комитете физической культуры и спорта, титулованная легкоатлетка стала первым послом города-героя на мундиале. Торжественная церемония подписания соответствующего соглашения состоялась сегодня, 13 апреля, в Белом зале администрации региона.

Поздравляя Исинбаеву с этой почетной и ответственной ролью, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил уверенность, что с новой миссией спортсменка справиться: «Не сомневаюсь, что задачи посла от имени жителей Волгограда и Волгоградской области она выполнит на золотую олимпийскую медаль».

Елена Исинбаева поблагодарила волгоградцев за оказанное доверие и заверила, что достойно представит город на чемпионате и постарается сделать его привлекательнее для туристов и футболистов.

Также по теме: Подготовку Волгограда к ЧМ проверяет директор оргкомитета «Россия-2018»

Выше и выше: На стадионе «Волгоград Арена» возводят четвертый этаж

В ранге посла Волгограда Елена Исинбаева получит возможность рассказать миру о людях, которые жили и живут на волгоградской земле, о победах, которых они добиваются в спорте и жизни.

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева — олицетворение спортивных побед волгоградцев и всей России — уже являлась послом волгоградского региона на предварительной жеребьевке ЧМ-2018, которая состоялась летом 2015 года в Санкт-Петербурге.

Напомним, Волгоград вошел в число 11 городов, которые в 2018 году примут матчи чемпионата мира по футболу. К мундиалю в городе будет возведен новый стадион на 45 тыс. мест. Сейчас на площадке «Волгоград Арены» строители уже приступили к возведению четвертого этажа. В городе продолжается модернизация аэропорта, приводятся в порядок дороги, гостиницы и тренировочные площадки, начинается возведение рокадной дороги в Волгограде. Побывавшая недавно в Волгограде делегация ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018» положительно оценила ход подготовки региона к мировому футбольному первенству.

Читайте также: Определён подрядчик на строительство рокадной дороги в Волгограде