В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «ПСЖ» и «Манчестер Сити» сыграли вничью со счетом 2:2.

Кевин Де Брюйне открыл счет и в первом тайме вывел «Манчестер Сити» вперед. Однако его коллега Фернандо умудрился подарить Златану Ибрагимовичу самый легкий гол в карьере. Посланный им мяч рикошетом отскочил от ведущего игрока «ПСЖ» и влетел в ворота «Манчестер Сити».

Такой подарок от соперников воодушевил «ПСЖ» и Адриен Рабьо удачно сыграл на добивании после удара Эдинсона Кавани.

Однако радость была преждевременной. «ПСЖ» вернул англичанам их подарок и препоподнес таким же рикошетом прекрасную возможность футболисту «Манчестера» Фернандиньо, которую тот немедленно реализовал, сравняв счет.

После этого англичане спокойно доиграли в обороне, так как их вполне устраивала ничья.

Стоит отметить, что в ответном матче, назначенном на 12 апреля, «ПСЖ» придется выступать без Давида Луиза и без Матюиди, набравших слишком много желтых карточек.