Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьерндален (Норвегия) и трехкратная олимпийская чемпионка в этом же виде спорта Дарья Домрачева (Белоруссия) ждут ребенка. Об этом Бьерндален заявил журналистам, сообщает «Р-Спорт».

По его словам, пара не хотела держать это в секрете. «Как многие знали, мы с Дарьей много лет были хорошими друзьями. Со временем эти отношения переросли в нечто большее, и теперь мы — пара. Мы хотим детей и станем родителями», — подчеркнул спортсмен.

«Очень интересно стать отцом… Это будет совершенно новое событие в моей жизни», — сказал титулованный биатлонист, заявивший также о своем намерении продолжить спортивную карьеру. Бьерндален отметил, что Домрачева будет тренироваться во время беременности, а продолжить выступления на соревнованиях она намерена после Нового года.

Ребенок пары должен родиться в октябре. Свои отношения спортсмены пока не зарегистрировали. Ранее Бьерндален был женат на биатлонистке Натали Сантер — они прожили вместе семь лет, детей у них не было.