Представительница сборной Чехии по биатлону Габриэла Соукалова досрочно заняла итоговое первое место в общем зачете Кубка мира. Спортсменка стала недосягаемой для конкуренток после гонки преследования в Ханты-Мансийске, в которой она заняла четвертое место.

Отметим, что суммарно Соукалова набрала 1 106 баллов, значительно опередив ближайших претенденток за первое место.

Второе место в общем зачете принадлежит представительнице Франции Мари Дорен Абер (1043 балла), третье — биатлонистке из Италии Доротее Вирер (977).

Лучшей среди спортсменок из РФ стала Дарья Подчуфарова, которая заняла 16-е место с 458 баллами.

Напомним, что этап Кубка мира в Ханты-Мансийске завершится 20 марта мужскими и женскими масс-стартами.