Подмосковье в плановом режиме готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года, отставания по графику нет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

По словам министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова, сейчас отставания от плана графика нет, все работы ведутся в плановом режиме.

Он также отметил, что 11 из 12 баз в регионе уже функционируют, но их необходимо реконструировать по требованиям FIFA. Базу в Долгопрудном предстоит строить с нуля.

«Подготовка включает три этапа — это проектировка площадок, строительно-монтажные работы и эксплуатация. Сейчас у нас идет активная стадия с марта по декабрь — проектирование, после чего будем переходить к строительно-монтажным работам. С апреля следующего года по апрель 2018 года — это будут строительно-монтажные работы. И апрель-май 2018 года — это уже ввод в эксплуатацию», — пояснил Терюшков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, площадки для размещения команд-участниц определены в Ленинском, Раменском, Наро-Фоминском, Истринском и Воскресенском районах, а также в городах Домодедово, Долгопрудный, Лобня, Жуковский, Химки и Подольск.