Следующий соперник женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» в рамках Лиги чемпионов — румынский «Бухарест». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе донской команды 24 февраля, с соперницами дружина Яна Лесли встретится в ¼ финала одного из самых престижных европейских клубных кубковых турниров.

«У нас задача — победить в Лиге чемпионов. И этот шанс у нас точно есть, поэтому мы должны играть хорошо. Команда должна попасть в финальную четверку. Конечно, там другие правила, но мы должны быть к этому готовы. Я думаю, что у нас есть отличный шанс попасть в «Финал четырёх», — прокомментировал выступление своих подопечных рулевой ростовчанок.

Играть девушки будут по прежней схеме: одна игра состоится в родных стенах, вторая — на выезде. Кому достанется путёвка в «Финал четырех», станет известно с 1 по 10 апреля, в этих числах и состоятся игры.

Напомним, что в пятницу, 20 февраля, ГК «Ростов-Дон» у себя дома выиграл у чемпионок Франции «Флёри-Луаре» со счётом 38:21. Как отметил на послематчевой пресс-конференции Ян Лесли, перед девушками стояла задача — победить.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, уже в начале марта 10 гандболистки донского коллектива в составе российской сборной отправятся на спортивные сборы. В составе национальной команды девушки в последний раз попытают счастье завоевать олимпийскую лицензию. Россиянкам предстоят сражения с командами Польши, Швеции и Мексики.