Федеральное бюро расследований (ФБР) США может провести еще несколько арестов чиновников Международной федерации футбола (ФИФА) в день конгресса организации, который состоится 26 февраля 2016 года в Цюрихе. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на свои источники.

По данным источников, в конгрессе должны участвовать члены порядка 209 национальных ассоциаций, которые проведут тайное голосование по выбору нового главы организации.

Издание не называет имена чиновников, которыми «интересуется» Федеральное бюро расследований США, но отмечает, что проведение данного мероприятия «открывает новые возможности для проведения арестов».

Отметим, что на пост президента ФИФА претендуют бывший заместитель генсекретаря ФИФА француз Жером Шампань, президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, генсекретарь УЕФА швейцарец Джанни Инфантино и принц Иордании Али бин аль-Хусейн и экс-министр по жилищному строительству ЮАР Токио Сексвале.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце мая 2015 г. в Цюрихе были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, обвиняемых в коррупции. В частности, в отеле Baur Au Lac были взяты под стражу 2 вице-президента исполнительного комитета ФИФА — Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также член этого же комитета Джек Уорнер.