Чемпион России, обладатель Кубка России, финалист Кубка ЕГФ — ГК «Ростов-Дон» — одержал очередную победу в рамках игр женской гандбольной Лиги чемпионов. На паркете ростовского Дворца спорта со счётом 21:38 был повержен чемпион Франции «Флёри-Луаре». Как рассказали ИА REGNUM 20 февраля в пресс-службе донской команды, подопечные Яна Лесли уверенно лидирует в своей группе.

«Я горжусь своей командой и полностью удовлетворен результатом. Первые 25 минут были отличными, но в конце тайма мы допустили несколько ошибок. К счастью, во второй половине встречи мы реабилитировались. Иногда наш отрыв доходил до 15 очков, и я решил дать возможность сыграть всем гандболисткам. Матч нам удался, в том числе, благодаря тому, что, как мне показалось, соперники потеряли желание победить», — прокомментировал встречу главный тренер ростовчанок.

По словам Яна Лесли, его коллектив должен попасть в финал четырех Лиги чемпионов, «нам это по силам. Там другие правила, это как война, и мы должны быть к этому готовы», — заметил рулевой команды.

Напомним, что в девяти встречах гандболистки «Ростов-Дона» одерживали победу восемь раз, ничейной оказалась игра с венгерским «Ференцварошем» (29:29). Впереди у ростовчанок игра против немецкой команды «Турингер». Матч состоится в Германии 28 февраля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после игры с немками 10 гандболисток расположение «Ростов-Дона» покинут в связи с предстоящим сбором команды России. В составе национальной сборной подопечные Яна Лесли будут готовиться к Олимпийскому квалификационному турниру. Это последний шанс россиянок попасть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.