Полузащитник московского ФК «Локомотив» Дмитрий Тарасов, который продемонстрировал футболку с изображением президента России Владимира Путина после встречи Лиги Европы с турецким «Фенербахче», прокомментировал свой поступок.

«Это была моя идея, я не хотел никаких провокаций, — цитирует футболиста Sports.ru. — Я просто патриот своей страны, а Владимир Путин наш президент. На футболке говорилось, что у нас великий президент. В этом нет ничего такого».

«Я сделал это после матча, когда пошел поблагодарить своих болельщиков, — отметил Тарасов. — Я не первый раз уже надеваю эту майку, просто раньше никто не обращал внимания. Скорее всего, она вызвала такой резонанс из-за того, что игра была в Стамбуле».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 февраля московский «Локомотив» на выезде уступил турецкому «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 0:2.

По завершении матча 1/16 финала Лиги Европы Тарасов снял игровую футболку, под которой была майка с портретом Путина и надписью «Самый вежливый президент».

Читайте также: В Лиге Европы «Локомотив» в Стамбуле проиграл «Фенербахче» со счётом 0:2

Читайте также: Футболиста Тарасова могут наказать за майку с Путиным