Международный союз биатлонистов (IBU) намерен провести расследование на предмет возможного применения допинга спортсменами на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Об этом сообщил вице-президент союза по медицинским вопросам Джим Каррабре в эфире норвежского телеканала NRK.

По его словам, неделей ранее он провёл встречу с представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA), в ходе которой была достигнута договорённость об обмене информацией.

Каррабре также посоветовал всем другим федерациям зимних видов спорта провести собственные расследования касаемо Олимпиады в Сочи, отметив, что «не сделать этого было бы ошибкой».

Как передавало ИА REGNUM, 14 января WADA обнародовала в Мюнхене вторую часть доклада своего доклада, внимание в котором было уделено допинговым нарушениям и коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Первая часть доклада была опубликована в начале ноября минувшего года. Независимая комиссия WADA по итогам 11-месячного расследования обвинила Россию в нарушении многочисленных антидопинговых правил. Была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.