Спортивный комплекс «Арена-МВ» торжественно открылся сегодня, 2 февраля, в городе Малая Вишера Новгородской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Сергея Митина, который принял участие в церемонии, новый спортивный комплекс включает в себя спортивный зал размером 36×18 м, раздевалки для спортсменов и тренеров, технические помещения.

Пропускная способность объекта рассчитана на 40 человек в час. По словам Митина, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет закреплен за новым учреждением — спортивной школой, где откроются отделения по футболу, бадминтону, настольному теннису.

«Ещё несколько лет назад мы и представить себе не могли, что в Малой Вишере появится такой современный спортивный комплекс. Следующим объектом может стать стадион, который расположится неподалеку», — заявил губернатор Новгородской области.

Строительство спортивного комплекса вела петербургская компания «Альфа», объект был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2015 года. Финансирование строительства велось за счет средств федерального и областного бюджетов по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006−2015 годы». Общая стоимость строительства составила 77,397 млн рублей.