Мужская сборная России по биатлону в текущем сезоне попытается проявить себя в эстафете не только в Кубке мира, но и на главном старте сезона в Норвегии. Об этом, как передает «Р-Спорт», заявил российский биатлонист Антон Шипулин.

«Мы хотим бороться за самые высокие места, и эстафета — это наша гонка, — сказал Шипулин журналистам. — Мы на Кубке мира не один год уже доказываем, что мы сильнейшая команда в эстафете, но на чемпионатах мира что-то не получается. Надеюсь, что в этом году мы не пойдем по той же дорожке, и у нас немного исправится ситуация».

Шипулин добавил, что команда РФ будет рада возможности отдохнуть по окончании шести этапов Кубка мира.

«Настроение боевое, самое главное у нас впереди, — отметил биатлонист. — Мы едем домой, 5 дней отдыха — не может не радовать. Потом будут интересные этапы в Канаде и США, а потом подготовка к ЧМ. Думаю, нужно будет сейчас расслабиться дома 2−3 дня, а потом начинать концентрироваться по полной, думать о подготовке».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 января мужская сборная России в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина стала первой в эстафете 4×7,5 км на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве.

Читайте также: Россия взяла «золото»! в мужской биатлонной эстафете в Антхольце