В Хельсинки сборная России по хоккею в финале молодежного чемпионата мира проиграла команде Финляндии со счетом 3:4.

Сборная Финляндии выиграла чемпионат второй раз за три года, а российская команда стала серебряным призером второй раз подряд. Счет открыл на пятой минуте матча Владислав Каменев, далее счет сравнял 17-летний игрок финской сборной Патрик Лайне.

Андрей Светлаков забил две шайбы, переведя игру в овертайм. У финнов голами отметились Себастиана Ахо и Микко Райтанен. Решающую шайбу в ворота Александра Георгиева забросил Каспери Капанен, который обыграл российского защитника, проехал за воротами и отправил шайбу в пустой угол.

В ходе чемпионата молодежная сборная России встречалась с чехами (2:1), финнами (6:4) белорусами (4:1), словаками (4:1) и датчанами (4:3). В полуфинале российские хоккеисты сразились с американскими, выиграв со счетом 4:3.