В поселке Знаменка Тамбовской области открылся новый спортзал, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации. Его стоимость составила почти 78 млн рублей.

Строительство нового спортивного зала в Знаменке началось в 2013 году. На эти цели из бюджета Тамбовской области было выделено более 77,7 млн рублей. На разработку проекта местный бюджет направил около 700 тысяч рублей.

Новый спортобъект состоит из универсального игрового зала размером 18×36 метров, тренажерного зала, методических кабинетов, тренерских, административно-бытового блока. На данной площадке будут проходить учебно-тренировочные занятия детско-юношеской спортивной школы и уроки физической культуры для учащихся знаменских школ. Планируется открытие секций волейбола и баскетбола, а также секции спортивной гимнастики, которой в Знаменке ранее не существовало.

Новый спортивный зал позволит принимать в районном центре соревнования по различным видам спорта и станет местом проведения досуга населения, ведущего активный образ жизни.