Президент Российской Федерации Владимир Путин в свой 63-й день рождения принял участие в хоккейном матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Игра прошла сегодня, 7 октября, на ледовой арене «Шайба» в Сочи.

rybinsk-once.ru
Путин забил 7 шайб в матче НХЛ.

Путин играл в составе команды «Звезды НХЛ». Также в этой команде играли именитые отечественные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Александр Якушев и Сергей Макаров. В команде с президентом также играл министр обороны Сергей Шойгу.

Противником «Звезд» была команда «Сборная НХЛ». В ее состав вошли: бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, бизнесмены — сооснователи группы «Илим» Борис и Михаил Зингаревичи и губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

Победила команда «Звезды НХЛ» со счетом 15:10. Владимир Путин, традиционно играющий под номером 11, забил семь шайб.

Ночная хоккейная лига создана по инициативе Путина. Она объединяет любителей хоккея, которые в свободное от основной деятельности время, как правило по вечерам, собираются для игры. Отсюда и название лиги — ночная.