По сравнению с полуфинальной игрой со сборной Сербии, финальный матч оказался довольно лёгкой прогулкой. Ни на минуту россиянки не давали соперницам хотя бы помечтать об успехе, даже пр счёте 5:10 в третьей партии никаких сомнений в победе россиянок не возникало. Атаки у сборной России шли на раз-два-три, без всяких первых темпов. Возможно, кто-то хотел посмотреть на быстрый розыгрыш, но атаки российской команды были настолько уверенными и надёжными, что менять что-либо было необязательно. Окончательный счёт — 3:0 (25:14, 25:20, 25:20) в пользу сборной России.

Теперь в январе ждём успеха на главном на текущий момент турнире, европейском олимпийском отборе, который у женщин стартует в январе 2016 года в Анкаре (Турция).