Футболисты «Ростова» провели матч 9-го тура чемпионата России с махачкалинским «Анжи» успешно — победу праздновали жёлто-синие. Единственный гол забил полузащитник Павел Могилевец на седьмой минуте матча. Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев на послематчевой встрече с журналистами отметил, что готовились к тяжёлой игре. Слова наставника ИА REGNUM привели в пресс-службе донской команды.

«Поначалу мы все делали правильно и имели преимущество. Реализовали его, но затем мы стали пропускать много контратак. Во втором тайме на наших действиях сказалась вынужденная замена Могилевца — из-за этого возникла проблема с числом ростовчан на поле, усилить игру мы никак не могли. В целом рад победе, это важный момент для нас. Допускали много не вынужденных потерь, не было свежести после матча со «Спартаком». Тяжелая получилась игра, но, слава Богу, мы победили», — сказал Бердыев.

Травмированные Новосельцев, Думбия, Форбса, а также дисквалифицированный Канга скоро встанут снова в строй. Тогда, по словам наставника, у его дружины «появится пространство для маневра, сейчас он очень ограничен».

Отметим, что по итогам девяти туров, коллектив Бердыева занимает пятую позицию в рейтинге чемпионата России, имея в активе 15 очков. На два очка отстают от жёлто-синих «Крылья Советов», опережает на одно очко — «Спартак». Следующий матч в рамках 10-го тура чемпионата России состоится на домашнем для ростовчан стадионе «Олимп-2» 28 сентября. Этой встрече будет предшествовать игра 1/16 финала Кубка России. «Ростов» проведёт эту встречу на выезде. В Санкт-Петербурге на стадионе «МСА СКА Петровский» жёлто-синие сыграют с клубом ФНЛ «Тосно». Гостевая игра состоится 24 сентября.

Добавим, что с «Тосно» ростовчане уже знакомы по игре в рамках стыковых матчей в конце прошлого сезона. Жёлто-синие тогда победили в двух встречах с общим счётом 5:1.