Часы отсчета времени, оставшегося до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, установили на Манежной площади в Москве. Как сообщает Р-Спорт, в мероприятии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, министр спорта РФ Виталий Мутко, гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит, а также известные российские и мировые футболисты.

«Тысяча дней до мирового праздника футбола, и это ответственная и тяжелая работа для нас в течение всего срока подготовки, — сказал на церемонии Шувалов. — Эту работу мы будем проводить с губернаторами. Инфраструктура будет введена в эксплуатацию в срок, и мы не подведем, и наш футбол не подведет ожидания болельщиков. В добрый путь».

Собянин в свою очередь отметил, что Москва будет центром чемпионата мира по футболу.

«Здесь (в столице) пройдут центральные мероприятия чемпионата мира, — отметил он. — И, конечно, в эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира».

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира будут сыграны в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.