«Где бы я не работал — даже, если бы не тренировал сейчас — «Рубин» навсегда в моем сердце. Вместе с руководителями Республики Татарстан и Казани мы 12 лет строили команду с нуля до узнаваемости в Европе. Из сердца это никуда не денется! Поэтому мне небезразлично то, что происходит в казанском клубе. Однако сейчас я главный тренер «Ростова», с которым меня связывает не только контракт, но и взятые обязательства перед руководством региона, командой и болельщиками. Все мои мысли сейчас связаны с донским клубом в целом, и с предстоящей игрой против московского «Спартака» в частности», — так выразил свою позицию наставник футбольного клуба «Ростов» Курбан Бердыев, цитирует пресс-служба желто-синих.

Ранее в различных средствах массовой информации появилась информация о том, что Бердыеву поступило предложение вновь возглавить тренерский штаб казанской команды, которая крайне неудачно начала новый сезон. По некоторой информации, возможность возвращения наставника очень велика. В конце августа было принято решение о расторжении контракта с главным тренером казанцев Ринатом Билялетдиновым.

Также по теме: Метшин: «Рубин» должен радовать болельщиков

Президенту ФК «Рубин» поручено расторгнуть контракт с Билялетдиновым

Напомним, что договор с «Ростовом» Бердыев впервые заключил в декабре 2014 года, в то время команда находилась на грани вылета из Премьер-лиги. Экс-тренер «Рубина» не только помог возродить боевой дух в коллективе, сохранить прописку в лиге, но и придать новый импульс развитию клуба. Именно Бердыев и его тренерская практика привлекли на берега Дона новых футболистов, в том числе, из казанского «Рубина». В текущем сезоне с казанцами ростовчане уже встречались в рамках четвертого тура чемпионата России. Тогда подопечные Бердыева отправили в ворота соперников три безответных мяча.

На сегодняшний день желто-синие закрепились на пятой позиции в рейтинге чемпионата России с 12 очками в активе. Проиграли подопечные Бердыева пока только столичному ЦСКА. Впереди игра со столичным «Спартаком».

Читайте также: ФК «Ростов» не ведет никаких переговоров со спонсорами

Курбан Бердыев — главная причина перехода Ротенберга в «Ростов»