Новый современный рабочий центр и детско-юношеская спортшкола «Виктория» открылись в рабочем поселке Кадом Рязанской области 4 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Стоимость реализации проекта составила 176,6 млн рублей — в том числе 86,6 млн рублей выделил областной бюджет, еще 90 млн — федеральный.

Современный двухэтажный спорткомплекс включает в себя универсальный зал для игровых видов спорта, зал общефизической подготовки, бассейн с пятью дорожками, лыжную базу, тренажерный зал.

В ДЮСШ «Виктория», которая открыта на базе спорткомплекса, смогут заниматься около 300 детей. В спортивном комплексе созданы условия для занятий спортом и комфортного пребывания на трибунах людей с ограниченными возможностями здоровья. В спортшколе будут работать более 40 человек, в том числе 12 тренеров-преподавателей. ДЮСШ «Виктория» рассчитана на подготовку спортивного резерва для сборных команд региона и России.

«Теперь все жители, и в первую очередь молодежь района, получают отличные возможности для занятий физкультурой и спортом, подготовки к соревнованиям», — отметил вице-губернатор Сергей Филимонов на церемонии открытия комплекса. Он также напомнил, что в регионе ведется системная работа по формированию современной спортивной инфраструктуры. В августе в Рязани была открыта Академия тенниса, а в проекте — строительство современного футбольного комплекса, центров единоборств и гимнастики.