Главной задачей для футбольного клуба «Рубин» является возвращение казанской команды на ведущие позиции в чемпионате России. Об этом сегодня, 4 сентября, заявил новый президент ФК «Рубин» Ильсур Метшин на встрече с журналистами.

По его словам, на данный момент руководство «Рубина» еще не определилось с кандидатурой нового главного наставника команды.

«Главная философия игровой политики клуба будет за выбором главного тренера, а не президента и директора, — отметил Метшин. — Выбирая главного тренера, мы выбираем и философию клуба».

«Сегодня «Рубин» находится в «подвале» турнирной таблицы, и этому есть много объяснений, — добавил президент команды. — Наша цель — вернуть достойное место клубу в турнирной таблице, радовать болельщиков, заполнять трибуны, побеждать и прославлять Казань, Татарстан и Россию. Отдельная составляющая — это работа с нашими детьми. В этом направлении надо работать. Потенциал у команды большой», сообщается на сайте мэрии Казани.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 сентября мэр Казани Ильсур Метшин был назначен новым президентом ФК «Рубин». На этом посту градоначальник сменил Валерия Сорокина, который ранее под давлением Минниханова подал заявление об увольнении.