Если бы Фелисио Браун Форбсу еще несколько дней назад сказали, что свою спортивную карьеру он продолжит на берегах Дона, то он бы не поверил. По словам защитника, все произошло стремительно. А переход в «Ростов» его коллега по команде «Крылья Советов», экс-игрок желто-синих Режиналь Горо назвал хорошим вариантом для продолжения карьеры. Слова футболиста ИА REGNUM 2 сентября привели в пресс-службе донской команды.

Защитник Фелисио Браун Форбс приступит к тренировкам завтра: фото fc-rostov.ru

«Знаю, что команда удачно стартовала в чемпионате и ведет борьбу за высокие места. Еще слышал, что в отличие от Самары и Уфы здесь тепло зимой. Кстати, в том, что здесь хороший климат, уже успел убедиться. О Курбане Бердыеве мне известно, что он большое внимание уделяет тактике. К слову, в Германии почти все тренеры тщательно работают над этим компонентом игры», — отметил защитник.

По мнению иностранца, российская премьер-лига крепнет, и уровень чемпионата растет.

Читайте также: Состав ФК «Ростов» на позиции защитника усилит немец Браун Форбс

Фелисио уже выразил надежду, что сыграет в предстоящем 11 сентября матче со столичным «Спартаком», но на какой позиции, пока неизвестно. «Могу играть в центре обороны или справа, а также на месте правого полузащитника. Все зависит от решения главного тренера. Готов выходить на любой из этих позиций. Постараюсь быть готовым на 100% к ближайшему матчу», — сказал игрок.

Напомним, что игра запланирована на выезде. Красно-белые всего лишь на одну позицию (13 очков в семи встречах) опережают «Ростов», у которого в запасе 12 очков. Команды расположились на четвертом и пятом месте соответственно.

Отметим, что защищать ворота желто-синих будет по праву лучший игрок августа — голкипер Сослан Джанаев. Болельщики отдали наибольшее количество голосов за него. На втором месте в голосовании оказался полузащитник Тимофей Калачев, а замкнул тройку лидеров автор безответного года в ворота «Амкара» из Перми полузащитник Кристиан Нобоа.

Также по теме: Победу «Ростова» над «Амкаром» Бердыев назвал подарком ко дню рождения