Сегодня, 30 июля, к тренировкам футбольного клуба «Ростов» приступил эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа. О том, что с ним подписан двухлетний контракт, стало известно накануне, передает корреспондент ИА REGNUM.

Полузащитник Кристиан Набоа фото: fk-rostselmash.ru

Теперь в основном составе желто-синих 20 игроков: два голкипера, восемь полузащитников, а также пять нападающих и столько же защитников. К слову, четверо игроков — Сесар Навас, Александр Гацкан и Александр Бухаров, как и Кристиан Набоа, — выступали в разные годы за казанский «Рубин». С их игрой хорошо знаком наставник желто-синих Курбан Бердыев, много лет возглавлявший тренерский штаб «Рубина».

Тем временем, дружина Бердыева продолжает подготовку к воскресному матчу с «Краснодаром». Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев считает, что победа над «Уфой» придала команде сил.

«Успешный старт в чемпионате очень важен, это позволяет всем нам с оптимизмом смотреть в будущее. Безусловно, предстоит игра с командой топ-уровня. Поражение «быков» от «Спартака» не должно никого вводить в заблуждение. «Краснодар» и в этом сезоне будет бороться за самые высокие места. Впрочем, это не значит, что у нас нет возможности набрать очки», — сказал Калачев в интервью клубному сайту.

Напомним, что матч состоится в донской столице на стадионе «Олимп-2» 2 августа. Сейчас ростовчане расположились на четвертой строчке в турнирной таблице, соперники — на седьмой.