«В начале, безусловно, пропущенный гол команду немного ошарашил. Но потом потихоньку игра наладилась. Хорошо, что ребята не отступили от своих принципов. То, что планировалось, то и делали. Во втором тайме преимущество было явно за нами как территориально, так и в голах, провели удачные замены», — так прокомментировал ход победной игры «Ростова и «Тосно» (4:1) наставник донского клуба Курбан Бердыев, передает корреспондент ИА REGNUM 8 июня.

Наставник донского клуба Курбан Бердыев. Фото: ФК "Ростов"

Первые три мяча в ворота соперников отправил воспитанник кубанской школы футбола Виталия Дьяков. Защитник забил голы на 39-й, 59-й минутах игры, а также на 62-й с пенальти. Автором четвертого мяча стал Сердар Азмун. Он отличился на 88-й минуте матча.

«”Ростов” - команда очень хорошо образованная тактически. Здесь хорошие футболисты с высоким уровнем исполнительского мастерства. Команда способна вести силовую игру в сочетании с тонкими взаимодействиями. Это разнообразие в игре должно принести хорошие результаты. Желаю «Ростову” больше не попадать в такие ситуации», — сказал после игры наставник «Тосно» Евгений Перевертайло.

Это был заключительный матч сезона 2014/15. Его желто-синие завершили на 14-й строчке в турнирной таблице чемпионата России. Остаться в премьер-лиге и наладить игру ребятам помог экс-наставник казанского «Рубина» Курбан Бердыев, с которым руководство клуба в декабре прошлого года подписало контракт до конца этого сезона.

«Ни разу не пожалел, что пришел в «Ростов”. Если бы я это предложение не принял, а ребята, не дай бог, вылетели бы, я себе этого не простил бы. Если бы неудача и была, то пусть лучше со мной, мне бы так легче было. И я благодарен игрокам за проделанную работу. Ведь стартовать с 11-ю очками и при этом остаться в премьер-лиге… Это дорогого стоит. Им надо отдать должное. Они пережили серьезные проблемы, но, тем не менее, свое профессиональное дело они довели до конца», — подвел итог сезона Курбан Бердыев.

По поводу того, останется ли Бердыев на капитанском мостике, пока неизвестно. «Сегодня ничего неизвестно. Все прояснится завтра-послезавтра», — сказал Бердыев. Сегодня, 8 июня, у команды запланирована встреча с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Напомним, что футбольный клуб «Ростов» в текущем сезоне, как и в прошлом, с трудом получил лицензию на игру в следующем сезоне. РФС выдал команде условную лицензию. Причиной тому стали миллионные долги перед игроками. На прошлой неделе со всеми сотрудниками рассчитались, что дало зеленый свет. Но все зависело теперь от исхода стыковых матчей с «Тосно». «Ростов» с этой задачей справился на ура.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале текущего сезона желто-синих покинул черногорский специалист Миодраг Божович. С ним команда показала в сезоне 2013/14 самый лучший результат в истории — седьмое место в рейтинге чемпионата России. Кроме того, под его руководством «Ростов» выиграл Кубок России и дебютировал в Лиге Европы УЕФА.