На железнодорожном вокзале г. Самары открылся павильон туристического информационного центра. Это составная часть программы по подготовке Самарской области к Чемпионату мира по футболу-2018, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Самарской области.

Данные центры позволят гостям города оперативно получать информацию о событиях и мероприятиях, проходящих в Самаре и области, консультации об услугах по размещению и экскурсионном обслуживании. Туристические информационные центры станут источниками подробной информации о Самарской области как для гостей региона, так и для местных жителей.

Как сообщил на открытии руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, всего планируется открыть четыре таких информационных центров: при строящемся стадионе, на площади имени Куйбышева и уже открытые в аэропорту «Курумоч» и на железнодорожном вокзале. «В данных центрах будут бесплатно раздаваться карты города, презентационные буклеты, около центров будет функционировать wi-fi, будет возможность воспользоваться мобильным приложением на разных языках», — сказал он.

Кроме того, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу планируется также развивать программу по поддержке гостиничного бизнеса и проекты внутреннего туризма по Самарской области.