Команда Пензы стала победительницей всероссийского соревнования по мини-футболу среди региональных организаций спортивного общества "Динамо" в Калуге. Как сообщили 28 июня корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, в бескомпромиссных поединках на футбольном поле калужского стадиона "Анненки" сошлись 15 динамовских команд из регионов России.

Матчи были настолько упорными, что ряд команд набрали одинаковое количество турнирных очков и организаторам пришлось распределять места в таблице соревнований по дополнительным показателям - разнице забитых и пропущенных мячей и результатам очных поединков.

В финальном матче первенства сошлись футбольные коллективы из Пензы и Липецка. В основное время между ними была зафиксирована ничья, а в серии пенальти представители Пензы оказались точнее соперников и заслуженно праздновали победу.

Третье место заняли динамовцы из Кировской области. Специальным призом организаторов "За волю к победе" была отмечена команда из Белгорода. Калужане заняли шестое место.

Индивидуальными призами отмечены лучший игрок соревнований Михаил Нестеров из Пензы, лучший бомбардир Рафаэл Ферзелиев из Белгорода и лучший вратарь Сергей Сбоев из Кирова. Победителям и призёрам были вручены почётные кубки, медали, дипломы и ценные подарки.