Председатель совета директоров банковской группы "Альфа-Банк" Петр Авен прокомментировал информацию о своем желании приобрести московский "Спартак".

"Да, я готов купить "Спартак", но Леонид Арнольдович Федун, похоже, не собирается его продавать. Все об этом я сказал еще два года назад. С тех пор ни в моей позиции, ни в политике клуба ничего не изменилось", - заявил Авен.

Напомним, что Федун, являющийся вице-президентом ОАО "ЛУКойл", стал владельцем "Спартака" в 2003 году. За период, в течение которого Федун стоит у руля "Спартака", команда ни разу не становилась чемпионом России (всего без чемпионского титула с 2002 г. - 9 сезонов - повторение худшего результата за всю историю команды (1970-1978)) и после 2003 г. ни разу не выигрывала Кубок России (8 сезонов без чемпионского титула либо кубка - худший результат за всю историю команды). Деятельность Федуна в качестве владельца "Спартака" часто подвергается резкой критике болельщиками, журналистами и ветеранами команды. Положительным моментом является строительство спартаковского стадиона, которого никогда не было у команды. Строительство полностью футбольного стадиона на 43 тысячи болельщиков будет окончено в 2014 году.