Начальник главного управления МВД России Юрий Демидов рассказал об изменениях, которые произойдут в работе полиции на стадионах во время футбольных матчей в ближайшем будущем.

"Действия полиции должны быть адекватны ситуации. Отношение и тактика обращения с болельщиками должны быть корректными, грамотными, законными. Но ведь не полиция ломала стулья! Хулиганству, вандализму мы будем противопоставлять очень серьезные меры. После событий в Нижнем, Махачкале люди привлечены к административной ответственности. Нам важно не только возбуждение дел, но и доведение их до суда. Необходимо снизить градус недоверия к правоохранительным органам", - цитирует Давыдова "Спорт-Экспресс".

Напомним, что Россия впервые в истории примет такой крупнейший международный футбольный форум, как чемпионат мира. Никогда прежде финальная часть ЧМ не проходила в Восточной Европе.

Матчи ЧМ-2018 планируется провести в Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Подольске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ярославле и Москве, которая примет финал на стадионе "Лужники".