В святи с тем, что многих районах Иркутской области 2 октября сложились неблагоприятные погодные условия, глава Приангарья Игорь Кобзев на своей странице в Instagram призвал автомобилистов воздержаться от поездок за город на летней резине:

Юлия Карнаева ИА REGNUM
Снег

Следите за развитием событий в трансляции: «Штормит, морозит, заливает: катаклизмы погоды в России и мире – все новости»

«Местами — мокрый снег и порывистый ветер. Особую опасность это представляет на горных перевалах. Как раз такая непростая ситуация сейчас сложилась на 70−90 километрах федеральной трассы «Байкал» в районе Култука. В выходные здесь всегда много транспорта, а многие еще — на летней резине.

Техника Упрдор «Прибайкалье» работает на участке с 7:20 утра. Три комбинированные машины. В 10 часов подошла четвертая. На участке также работают два тягача, помогают подниматься большегрузам. Расчистка опасных участков продолжается. Буду контролировать ситуацию».

Как сообщало ИА REGNUM, 2 октября в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега.

Читайте также: В Иркутскую область идёт «зима»